Kronprinz Rudolf
ovale Silbermedaille 1889 auf seinen Tod, Av: Büste n. r., Rv: Greifen halten das mit Kronen überhöhre Wappen, Medailleur Radnitzky, Hauser 397, =34 x 40 mm, 24,64 g=, (kl. Kr.) II/II+
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
25.05.2016 - 17:19
- Price:
EUR 150.-
Kronprinz Rudolf
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Offer details
Buy nowCoins and Medals | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 25.05.2016 - 17:19 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- ** - Liechtenstein Dienstmarken Nr. 1 B/4 B,
- Poststück - Vorphila NÖ - ". Schwarzenau." - Kastenstempel in Rot auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1785,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- CELINE Damengürtel,
- Altschliffdiamant Rubinbrosche