Wiener Weihnachtsmedaille
Biedermeiermedaille um 1814, Hohlmedaille mit Einfassung. Med: F(ranz) Zeichner, Wien 1778 gest. 1862. Krippenszene mit Engel, Putto und einem Hirten mit Dudelsack. =36,33 g 67 mm Radpunze von 1814 und Taxfreipunze (1810/1824) = (Druckstellen am Rand) sonst in vorzüglichem Zustand.
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2016 - 15:00
EUR 260.-
EUR 220.-
Wiener Weihnachtsmedaille
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Date: | 18.05.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.05. - 18.05.2016 |