Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die Jublerinnen", 1972, Radierung in Farbe mit Chiné-collé, handsigniert Frohner, Nr. 17 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49,5 x 40 cm, Blattgröße 64 x 49 cm, 3 Trockenstempel, Blattrand leicht gebräunt, beschnitten, Gorsen 204 (hier: Auflage 120 angegeben), (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:17
EUR 240.-
Adolf Frohner *
Auction: | Paintings |
Date: | 13.04.2016 - 15:17 |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.- -
Starting bid:
EUR 500.-