Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Abendlandschaft", druckgrafische Mischtechnik in Farbe nach einem Original, betitelt, handsigniert, datiert R. Hausner 1983, Nr. 233 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 41 x 71,5 cm, Passep.-Ausschnitt 47 x 77 cm, Passep., unter Glas, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:31
EUR 260.-
EUR 260.-
Rudolf Hausner *
Auction: | Paintings |
Date: | 13.04.2016 - 15:31 |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 200.-