Lot No. 672

Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh.

Prunkporzellankaminuhr Italien 2. Hälfte 19. Jh. - Spring auction

plastisch mit Blüten, Blättern, Putti und Panflötenspielerin verziert, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Napoli, ergänztes eingebautes Quartzwerk, Höhe ca. 37 cm, minimal bestoßen (CW) Ruf 800

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.05.2016 - 15:00

Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,500.-
Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.05.2016 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 28.04. - 11.05.2016