Messbuchständer 18. Jh.
Hartholz mit getriebenen Messingverzierungen, in der Form von Rocaillen und Ornamenten verziert, tlw. mit Samteinlage, verstellbare Höhe, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 39 cm, Altersschäden, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 400
Specialist: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Messbuchständer 18. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 11.05.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 11.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT