Amadeo Gabrielli
(Bassano 1749-1817) nach William Hamilton (Chelsa/London 1751 - 1801 London) Serie der vier Jahreszeiten, kolorierte Radierungen mit zwei englischen Versen, um 1800, bezeichnet "Spring - Summer - Autumn - Winter", in der Platte signiert: "W. Hamilton delin. - A. Gabrielli sculp.", "No. 342", ca. 13 x 21 cm, drei Blatt, leicht randstockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:16
EUR 400.-
Amadeo Gabrielli
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.04.2016 - 15:16 |
Exhibition: | 08.04. - 14.04.2016 |