gestempelt - D.Reich Nr. 331a (sogen."Hitlerprovisorium"),
entwertet mit gr. Teilabschlag des Stempels "MÜNCHEN.8.11.23 6-7N". Laut Fotoattest Dr. Oechsner befindet sich die Marke in "guter Bedarfsqualität mit kleinem Eckbug." Signiert Peschl und "Echt - INFLA - Berlin"., F MI 4.500
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 750.-
EUR 400.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 02.05.2016 |