Pendule, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Metall-Messinggehäuse teilweise punktuell vergoldet, Figuraldarstellung "Mädchen mit Korb und Federvieh", H x L x T = ca. 29 x 35 x 13 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, ovaler ebonisierter Holzsockel, Glassturz fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.04.2016 - 16:03
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 16:03 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |