Creussener Apostelkrug, wohl 19. Jhdt.
Steinzeug mit brauner Glasur, umlaufend vier aufgedoppelte reliefierte Apostel, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 15 cm, Glasurabsplitterungen, Druckstellen Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:05
EUR 260.-
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2016 - 16:05 |
Exhibition: | 30.03. - 07.04.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes