Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
20.04.2016 - 17:00
EUR 1,000.-
Bäuerl. Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.04.2016 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.04. - 19.04.2016 |