Johann August Corvinus
(Leipzig 1683-1783 Augsburg) nach Franz Anton Danreiter (1695-1760 Salzburg) Ansicht des Heckentheaters im Park von Schloss Mirabell, Blatt 8 aus der Stichserie "Schloss und Gärten zu Mirabell" (um 1740), Kupferstich, ca. 23 x 32 cm, Blatt ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.12.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 220.-
Johann August Corvinus
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |