Neoklassizistischer Luster im Empirestil, um 1920
Gelbmetall, teils patiniert sowie vergoldet, sechsflammig elektrisch montiert, an sechs Ketten hängend, Gesamthöhe ca.115 cm, Durchmesser ca. 60 cm, beschädigt, Glasschirme fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |