Neoklassizistischer Beistell-Salontisch mit abnehmbarer, runder, massiver Silberplatte, um 1900
vornehmlich massives Mahagoni sowie mahagonifuriertes Fußgestell, mit einem Ablagefach, Metallapplikationen, zwei kleine Ausziehbretter, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 60 cm, tablettförmige abnehmbare Platte (Silber 800), mit reliefiertem Lorbeerkranzrand, Meistermarke L. Menner, Gewicht ca. 3 kg, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 1,200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 07.12.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes