ARBEITER - ZEITUNG.
Zentralorgan der Sozialistischen Partei Österreichs. 47. Jahrgang. Nr. 1 - 125 (komplett) in 1 Band. Wien, Sozialistischer Verlag 1945. Gr.- Fol. Mit zahlr. Abb. HLn. d. Zt. (etwas berieben).
- Der erste Nachkriegsjahrgang. - Chefredakteure waren Heinrich Schneidmadl (Nr. 1 - 40), ab Nr. 41 Oscar Pollak. - Papierbedingt gebräunt. - Wenige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 120.-
EUR 120.-
ARBEITER - ZEITUNG.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |