Historismsus Pendeluhr
Messing Federzugwerk, mit Halbstundenschlag auf Tonstab, Zifferblatt mit Emailring, verglastes Holzgehäuse, tlw. nußfurniert, beschnitzt gebeizt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Funktion, Gehäuseteil ergänzt Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.03.2016 - 16:21
EUR 170.-
Historismsus Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.03.2016 - 16:21 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.02. - 09.03.2016 |