Lot No. 139-085049/0009

Morgenhut mit Schleier,

Morgenhut mit Schleier, - Antiques

Wien, frühes 20. Jh., schwarze Wolle, Crepeseide, schwarzes Seidenfutter, cremefarbene Seideneinfassung mit Bändchen, beschädigt, Futter und Einfassung zerschlissen, und Haube, um 1920, schwarzer Samt, goldene Borte, schwarzes Futter, Ripsband, gebraucht, (HS)

Provenienz: Wiener Familienbesitz.

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

02.03.2016 - 14:46

Starting bid:
EUR 130.-

Morgenhut mit Schleier,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 02.03.2016 - 14:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.02. - 02.03.2016