Imari Teller
China, Kangxi Periode, unterglasurblaue Symbol-Marke im Doppelkreis, Porzellan, farbig und gold gemalte Blumen, Bäume und Pagoden, D: 40 cm, Haarriss, Rand minimal bestoßen, (Hr)
An Imari dish, hairline crack, slightly chipped to rim, China, Kangxi period, underglaze blue symbol mark within double circle
Specialist: Regina Herbst
02.03.2016 - 15:18
EUR 1,800.-
Imari Teller
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 02.03.2016 - 15:18 |
Exhibition: | 26.02. - 02.03.2016 |