HOFMANN. - GOETHE, (J. W. v.)
Pandora. Ein Festspiel. Zürich, Seldwyla 1923. Gr.- 4to. Mit 8 Orig.- Holzschnitten von Ludwig von Hofmann. 94 S., 3 (1 w.) Bll. HPgmt. d. Zt. (= 5. Sledwyla - Druck).
- Rodenberg 469f. - Eines von 270 (Gesamt 300) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk vom Künstler eh. signiert.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
EUR 80.-
HOFMANN. - GOETHE, (J. W. v.)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2017 |