Josef Plank
(Hall in Tirol 1815-1901 Hütteldorf bei Wien) "Dreiviertelporträt Ferdinands I., Kaisers von Österreich, mit Zepter und Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, rechts neben ihm die Kaiserkrone (1793-1875, Kaiser 1835-1848)" unten links signiert: Plank, datiert: 1841, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 75 cm, geschnitzter Weichholzrahmen Ruf 4500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.-
EUR 4,500.-
Josef Plank
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |