Steinschlossbüchse, 18. Jhdt.
achtkantiger, sich nach vorne verjüngender glatter Lauf mit Kimme, Kaliber 11 mm, ungraviertes Steinschloss, teils gravierte Nussholzschäftung mit glatter Messinggarnitur, Kolben mit Kolbenkasten, gebrochener hölzerner Ladestock, Gesamtlänge ca. 101 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Steinschlossbüchse, 18. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- ** - Österr. - WIPA Faser von der linken oberen Bogenecke,
- Josef Heiss-Dionysen *
- Erdbohrer "Zipper",
- "Pandora" Charms Rubin Anhänger "Krone"