Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) "Der schützende Baum" unten links in der Platte signiert, Radierung, Plattengröße ca. 14,5 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Lit.: R. Feuchtmüller, Friedrich Gauermann, Rosenheimer Verlagshaus 1987, S. 313 mit Abb.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 200.-
Friedrich Gauermann
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes