Alexis Hubert Jaillot
(Avignon ca. 1632- 1712 Paris) Kartograph und Verleger nach Nicolas Sanson (Abbeville 1600 - 1667 Paris) Landkarte von Altungarn, Ukraine, Südlicher Balkan, betitelt: "Le Royaume de Hongrie et les Estats ... par le Sr. Sanson, Geogr. ... du Roy ... Hubert Jaillot" (Kartusche) bzw. "A Paris, Chez H. Jaillot ... 1691" (Meilentuch), teilkolorierte Radierung, ca. 59 x 89 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
Gegend zwischen Linz, Czenstochau, Kiew, Istanbul, Durazzo, Ancona, Triest
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 450.-
Alexis Hubert Jaillot
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes