Creussener Apostelkrug, wohl 19. Jhdt.
Steinzeug mit brauner Glasur, umlaufend vier aufgedoppelte reliefierte Apostel, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 15 cm, Glasurabsplitterungen, Druckstellen Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |