Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
Oberösterreich 2. H. 18. Jh., 2-tlg. lasiert u. tw. marmoriert sowie floral bemalt, frontseitig 3 Laden, geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke, Aufsatz mit volutenartig ausgeführten Seitenteilen u. 2 vergl. türen, prof. gerundeter Kranz, Messingbeschläge, Schloß, Schlüssel, 203 x 134 x 65 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- u. Gebrauchsspuren
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,000.-
Bäuerl. Barockaufsatzkommode,
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |