Salon- bzw. Billardluster,
frühes 20. Jh., vergoldeter Bronzeguß, tw. in Form von geflügelten Drachen ausgeführt, dreiflammig elektrisch montiert, tw. geschliffene und ergänzte Glasschirme, ca. 115 x 95 x 42 cm, Altersspuren, ein Glasschirm gebrochen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.02.2016 - 14:00
EUR 700.-
Salon- bzw. Billardluster,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 17.02. - 22.02.2016 |