Provinzielles Aufsatz- bzw. Kabinettkästchen,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, 2-teilig, vorwiegend Eichenholz, braun gebeizt, mattiert, tischartiges Gestell mit 1 Lade, Aufsatz mit 1 Lade und 2Türen, 2 Innenfächer, 164 x 85x 40 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
22.02.2016 - 14:00
EUR 800.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 22.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 17.02. - 22.02.2016 |