Sonnenliegestuhl,
sog. DeckChair, 1. H. 20. Jh., Bambusgestell mit verstellbarer Rückenlehne u. einhakbarem Fußteil, Rohrgeflechtbespannung, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
EUR 220.-
Sonnenliegestuhl,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 15.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 10.02. - 15.02.2016 |
Lots from other auctions
- Dagobert Peche, a covered box (original title “Dose Nr. 139-2”), model number 1050, model c. 1916, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, c. 1923
- Kerzenleuchterpaar
- ** - Sammlung Österr. 1945/1969 - tls. doppelt oder dreifach gesammelt,
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,80 ct
- Zdenek Stahlavsky, Sektkübel, Briefbescherer und Glasobjekt, Wien, 1990 und 1994