Longines
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, um 1910, 95,9 g, Druckstellenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 800.-
Longines
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 25.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 24.02.2016 |
Lots from other auctions
- 4 Auftaulanzen,
- IDEEN VON OLBRICH.
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Tschechosl. 1918/1938 mit etwas Ostschlesien,