"Drop Leaf"-Tisch Mod. 20/59,
Entwurf Peter Hvidt & Orla Molgaard-Nielsen, um 1960, für France & Son, Dänemark, Teak, massiv und furniert, runde Firmenmarke, gestempelt, Nummer 3061, Höhe 73 cm, 144 x 163 cm (aufgeklappt) oder Tiefe 45 bzw. 94 cm. (DRAX) In geklapptem Zustand als Konsoltisch zu verwenden. Lit.: Mobilia 1960, Ellekilde Katalog No. 48, Abb. 203
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
08.02.2016 - 14:00
EUR 3,600.-
"Drop Leaf"-Tisch Mod. 20/59,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 08.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 03.02. - 08.02.2016 |