Kleine Biedermeier Rahmenuhr "Josef Klein in Wien"
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 54 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:01
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.02.2016 - 14:01 |
Exhibition: | 29.01. - 09.02.2016 |