Deckelvase,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 32 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor Maria Theresia (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.02.2016 - 14:53
EUR 150.-
EUR 150.-
Deckelvase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 09.02.2016 - 14:53 |
Exhibition: | 29.01. - 09.02.2016 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Schreibsekretär
- Orfeus in der Unterwelt - Reliefplatte,
- Wandteller - Schale "Falknerin", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1940, Ausführung Schleiss Gmunden
- Deutscher Silber Brautbecher im Barockstil, 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier Poststück,