Wanddekoration
"Hund", ausgehendes 19. Jh., vollplastisch in Masse ausgeführt sowie naturalistisch bemalt, Glasaugen, undeutlich beschriftet und datiert "18. Mai 1896?", Höhe 45 cm, Altersspuren, leicht rissig. (MIN/PZ)
01.02.2016 - 14:00
EUR 500.-
Wanddekoration
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 01.02.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 01.02.2016 |