Lot No. 9999

Fritz Fröhlich *

(Linz 1910-2001) Betitelt "Der Fotograf fotografiert Zeichnungen. Die auf den Zeichnungen dargestellten Wesen treten als Schemen hervor und beobachten mit Interesse dem Vorgang", unten signiert und datiert F. Fröhlich 31. März 1978, Widmung: für Erich Schneider für freundschaftliche Hilfe, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, verglast, gerahmt

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.02.2016 - 14:00

Starting bid:
EUR 300.-

Fritz Fröhlich *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.02.2016 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 11.02. - 17.02.2016