Lot No. 7108

Oberösterr. Bauernschrank,

Oberösterr. Bauernschrank, - Furniture, carpets

Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., holzartig sowie in Form von Akanthusblattranken in der Kammzugtechnik lasiert sowie floral bemalt und mit dem Monogramm Christi versehen, datiert "1788", ergänzter loser Kranz, eine Tür mit ergänztem Schloss und Schlüssel, 174 x 119 x 56 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina.

25.01.2016 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

Oberösterr. Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.01.2016 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.01. - 25.01.2016