Weinkanne,
Vincenz Carl Dub, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit optischen Vertikalrillen und Bodenschliffstern in glatter Silberfassung, am Deckel bekröntes Mgr. LU, Fassung punziert, Höhe 28 cm, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:12
EUR 380.-
EUR 260.-
Weinkanne,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 15:12 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |
Lots from other auctions
- Certina
- A bronze mirror (toilet mirror) with a female figure in a long dress, in the style of Gustav Gurschner, c. 1900
- Historismus Damenschreibtisch
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert