Lot No. 139-086879/0002

Schoop, Schale mit Meerjungfrau einen Jungen küssend,

Schoop, Schale mit Meerjungfrau einen Jungen küssend, - Antiques

Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald um 1900, Keramik, farbig staffiert, Schale in Form einer großen Welle, zwei Sprünge am Schalenrand, rücks. bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 27,5 cm, (B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

03.02.2016 - 15:51

Starting bid:
EUR 260.-

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 03.02.2016 - 15:51
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.01. - 03.02.2016