Grillenkäfig
China, späte Qing-Zeit Beigefarbener Kürbis mit Elfenbeinfassung und Deckel aus Elfenbein mit eingelassenem Gitter aus Schildpatt (beschädigt). Durchbrochen gearbeiteter Knauf aus Schildpatt (zerbrochen und vom Deckel gelöst). Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel leicht lose; Kürbis ev. moderne Ergänzung. Gesamthöhe: ca. 13 cm. (BA) ASA
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.02.2016 - 16:15
EUR 300.-
Grillenkäfig
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 16:15 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |