Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien, Schüler d. Wiener Kunstgewerbeschule u. Akademie Wien) "Roseggers Geburtshaus in Krieglach", handsigniert, datiert A. Heilmann 1910, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 500.-
Anton Paul Heilmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |