Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien) Bison auf Nahrungssuche, handsigniert, datiert F. Roubal 1936, Kohlezeichnung auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 39 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Franz Roubal *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes