Barockkommode,
Österreich, Mitte 18. Jh., nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, geschweifte Front mit 3 Laden, originale Schlösser, 1 ergänzter Schlüssel, 94 x 132 x 66 cm, starke Altersspuren, Füße und Beschläge ergänzt, kleine Holzteile fehlen, partiell nachfurniert.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 1,800.-
Barockkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |