Paar kleine Tischleuchter,
2. Hälfte 19. Jh., Bronzeschäfte, ornamental gezierte Sockel, in Form von Faunen ausgeführte Schäfte, je 2-kerzig ausgelegt, Reste einer ehemaligen Vergoldung, Tüllen tw. ergänzt, Höhe je 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
19.01.2016 - 14:00
EUR 400.-
Paar kleine Tischleuchter,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 13.01. - 19.01.2016 |