Hinterglascollage, 19. Jhdt.
"Der Abschied des verlorenen Sohnes" Kupferstich ausgeschnitten, auf Glasplatte fixiert (tlw. gelöst) und mit Malerei in Hinterglastechnik koloriert, starke Farbreduktionen, Papier beschädigt, gerahmt ca. 20,5 x 32 cm, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.01.2016 - 14:52
EUR 70.-
Hinterglascollage, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.01.2016 - 14:52 |
Exhibition: | 15.01. - 21.01.2016 |