Lot No. 3

Unbehandeltes Saphirarmband

Unbehandeltes Saphirarmband - Jewellery

Gold 750, tlw. Silber 800, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, Saphire zus. ca. 11 ct, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Verlängerungsteil, Länge ca. 20,5 cm, 24,4 g, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale, keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlungøg22

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

21.01.2016 - 17:00

Starting bid:
EUR 6,000.-

Unbehandeltes Saphirarmband

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.01.2016 - 17:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 07.01. - 20.01.2016