Österreichische Schule der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Das Gnadenbild Maria Hilf, Öl auf Metall, 43,2 x 31 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Hochaltarbild in der Grazer Minoritenkirche. Rückseitig von alter Hand beschriftet.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
28.12.2015 - 14:00
EUR 250.-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 28.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 22.12. - 28.12.2015 |