Lot No. 140-038131/0002

Satz von 5 variierenden Brettsesseln,

Satz von 5 variierenden Brettsesseln, - Furniture and Decorative Art

qualitätsvolle Arbeiten der selben Werkstätte aus der 2. Hälfte des 19. Jh., massive Eichenholzgestelle mit gedrechselten Füßen, kerbgeschnitzten Sitzen und verschiedenen in Form von Vöglen und Figuren relieffierend geschnitzten Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.02.2018 - 14:09

Starting bid:
EUR 1,300.-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 19.02.2018 - 14:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Exhibition: online