Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit gewickelt furnierten Säulenlisenen, nussfurniert, mattiert, frontseitig 2 leicht bombiert gearbeitete Türen, eine Lade und Schreibklappe, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 12 Laden und offenem Fach, 161 x 107 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile im Klappenbereich eingesetzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
EUR 1,600.-
Biedermeier Sekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 21.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2015 |