Leuchterengel,
Italien 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Säulenkapitell als Sockel montiert, Gesamthöhe 64 cm, Alters- und Fassungsschäden, Flügel fehlen, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
EUR 800.-
Leuchterengel,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.12.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 12.12. - 18.12.2015 |