Max Weiler *
(Hall-Tirol, 1910-2001 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien bei Karl Sterrer) Portrait eines jungen Mannes, signiert, datiert Weiler 44, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:38
EUR 800.-
Max Weiler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 14:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.- -
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-