Spätbiedermeier Salonsitzbank Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, mit Ahornholz linear marketiert, freistehend verwendbar, Sitz, Lehnteil und Armstützen vollflächig mit hellblauem, gestreiften Möbelstoff tapeziert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Bezug erneuert, Furnier- und Trockenschäden, Gesamtlänge 180 cm
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:05
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2015 - 16:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2015 |